Archiv / Highlights (79 / Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 769

769
Limit-Preis

Imari Teller, Japan, wohl 2. H. 19. Jh., Porzellan, polychrom bemalt unter Glasur, Gold bemalt über Glasur, Blumen und Fächer im Spiegel, gewellte Fahne mit abwechselnd roten und blauen Feldern mit Drachen und Lotusblüten. Dm.: 44,5 cm. Altersbedingterzustand, Goldabrieb, Randbestoßen.